设为首页 加入收藏
首页 研院概况 招生工作 培养工作 学位工作 专业学位 教育管理 导师队伍 学科建设 管理文件
当前位置: 首页 > 最新动态
南京航空航天大学2017级秋季同等学力博、硕研究生开学后续安排
 时间:2017/8/29 9:25:00 点击数:

 
一、接待时间、地点

 接待时间:201794全天

新生接待处:

1明故宫校区:航空宇航学院、能源与动力学院、机电学院的同等学力硕士和博士研究生;

2将军路校区:自动化学院、电子信息工程学院、材料科学与技术学院、民航学院、理学院、经济与管理学院、人文与社会科学学院/马克思主义学院、艺术学院、外国语学院、计算机科学与技术学院的同等学力硕士和博士研究生。

 二、缴费标准以及缴费形式

1.缴费标准:

同等学力博士研究生学费共计4.8万,分4次缴纳,前4年的每年9月份缴纳1.2万;

同等学力硕士研究生学费共计2.5万,分3次缴纳,前2年的每年9月份缴纳1万,第三次缴纳0.5万

逾期不交者,视为放弃同等学力博士或硕士申请资格,已缴纳相关费用不退

2缴费形式:

 同等学力博士/硕士研究生学费在网上支付,支付网址为http://pay.nuaa.edu.cn/pay.html ,在支付码处输入本人18位身份证号后点击登录即可
                                   

三、    选课工作安排(2017年9月15号后选课系统关闭):

1已成功缴纳本学年培养费的学生请通过附件1同等学力人员申请博士、硕士学位研究生名单查询本人的人员编号(学号,登录“南京航空航天大学研究生信息管理系统”网址:  http://gsmis.nuaa.edu.cn/pyxx/login.aspx

用户名:人员编号(学号 初始密码:8位出生年月日(比如:19901225)。

2登录成功后,请在左侧“个人信息”栏目中进行个人基本信息维护与修改,同时进行“学生学期注册”;

3注册完毕后,1左侧“公共信息栏中可以查询申请学科、专业的培养方案;(2)相关主要课程选择,请务必于导师商榷;(3)参照“学生网上选课”栏目中所列课程(仅为本学期开设的课程,春季开设的课程现在不能查看)和申请学科、专业所在学院网站公布的课表进行选课;(4)选课完成后,学生打印选课结果,导师签字后交学院研究生教务员。2017-2018学年校历见附件2

 四、校园卡办理(功能仅限食堂就餐

秋季入学同力博士、硕士名单已经在校园卡室备案,需要申请办理校园卡的学生,请携带身份证以及工本费10元去学生注册中心办理。

御道街校区校园卡办理点:新大学生活动中心一楼注册中心;

江宁校区校园卡办理点:教育超市北侧的注册中心。

注:已经有南航校园卡的同学不能再办理临时校园卡

 

五、其余相关事项

1学生至所在学院的研究生辅导员处领取《博士学术活动卡》。

2校内不予安排同等学力博士、硕士住宿,请学生自行解决住宿问题。
 
3各学院研究生教务员联系方式:

学院

姓名

办公电话

办公地点

航空宇航学院

董燕

025-84891274

明故宫校区A18-501

能源与动力学院

丁燕燕

025-84890520

明故宫校区A10-503

自动化学院

陈杰

025-84890132

  江宁校区东区自动化学院1#408

电子信息工程学院

陈未央

025-84892417

江宁校区东区电子信息学院228

机电学院

刘桂琪

025-84892552

明故宫校区A15-B310

材料科学与技术学院

卢小琳

025-52112904

江宁校区西区材料学院257

民航学院

徐桂华

025-84896858

江宁校区西区A1-2013

理学院

鲁晓林

025-52113709

将军路校区理学院大楼508

经济与管理学院

周瑾如

025-84892974

江宁校区东区经管院621

人文与社会科学学院

曹春华

025-52112679

江宁校区人文学院304

艺术学院

范学智

025-52075801

将军路校区东区艺术大楼315

外国语学院

王大宁

025-84895719

江宁校区东区外国语学院311

   计算机科学与技术学院

邹春然

025-84891016

  江宁校区计算机学院大楼518

马克思主义学院

胡未婷

025-52116005

  江宁校区马克思主义学院324

研究生院学位办

臧寿鸿

丰俊东

025-84896170

025-84892486

明故宫校区综合楼521/511

研究生院学位办

2017-08-29


附件1:同等学力人员申请博士、硕士学位研究生名单
 

序号

学生拟申请
学位类别

人员编号

(学号)

学生姓名

申请学科、专业

申请学科、专业所在学院

1

同力博士

BT1701001

谢祥华

工程力学

航空宇航学院

2

同力博士

BT1701002

毕明华

人机与环境工程

航空宇航学院

3

同力博士

BT1703001

高艳辉

导航、制导与控制

自动化学院

4

同力博士

BT1704001

邓辉

通信与信息系统

电子信息工程学院

5

同力博士

BT1704002

王玮

通信与信息系统

电子信息工程学院

6

同力博士

BT1705001

张宝磊

机械制造及其自动化

机电学院

7

同力博士

BT1705002

徐必勇

航空宇航制造工程

机电学院

8

同力博士

BT1705003

褚园

机械制造及其自动化

机电学院

9

同力博士

BT1705004

童小冬

航空宇航制造工程

机电学院

10

同力博士

BT1705005

徐吉

机械制造及其自动化

机电学院

11

同力博士

BT1705006

张露

机械制造及其自动化

机电学院

12

同力博士

BT1706001

关天茹

材料学

材料科学与技术学院

13

同力博士

BT1706002

周曙君

材料加工工程

材料科学与技术学院

14

同力博士

BT1706003

范维涛

材料学

材料科学与技术学院

15

同力博士

BT1707001

王馨悦

交通信息工程及控制

民航学院

16

同力博士

BT1707002

郑洪峰

交通运输规划与管理

民航学院

17

同力博士

BT1707003

孙元

交通运输规划与管理

民航学院

18

同力博士

BT1707004

侯美丽

交通运输规划与管理

民航学院

19

同力博士

BT1707005

陈宁颖

交通运输规划与管理

民航学院

20

同力博士

BT1707006

邬佳莹

交通运输工程(适航技术与管理)

民航学院

21

同力博士

BT1707007

郭旭周

载运工具运用工程

民航学院

22

同力博士

BT1707008

樊卫国

交通运输规划与管理

民航学院

23

同力博士

BT1707009

何昊君

交通运输规划与管理

民航学院

24

同力博士

BT1707010

吕鸿雁

载运工具运用工程

民航学院

25

同力博士

BT1708001

张建兵

凝聚态物理

理学院

26

同力博士

BT1709009

缪锦春

管理科学与工程

经济与管理学院

27

同力博士

BT1709010

秦泽睿

管理科学与工程

经济与管理学院

28

同力博士

BT1709011

宋长宝

管理科学与工程

经济与管理学院

29

同力博士

BT1709012

杨秋月

管理科学与工程

经济与管理学院

30

同力博士

BT1709013

范莉莉

管理科学与工程

经济与管理学院

31

同力博士

BT1709014

李玉倩

管理科学与工程

经济与管理学院

32

同力博士

BT1709015

曾传华

管理科学与工程

经济与管理学院

33

同力博士

BT1709016

王惊涛

管理科学与工程

经济与管理学院

34

同力博士

BT1709017

康亚飞

管理科学与工程

经济与管理学院

35

同力博士

BT1709018

朱延琴

管理科学与工程

经济与管理学院

36

同力博士

BT1709019

张璐

管理科学与工程

经济与管理学院

37

同力博士

BT1709020

高小泽

管理科学与工程

经济与管理学院

38

同力博士

BT1709021

许珂

管理科学与工程

经济与管理学院

39

同力博士

BT1709022

陈默

管理科学与工程

经济与管理学院

40

同力博士

BT1709023

马宁玲

管理科学与工程

经济与管理学院

41

同力博士

BT1709024

刘磊

管理科学与工程

经济与管理学院

42

同力博士

BT1709025

孙建东

管理科学与工程

经济与管理学院

43

同力博士

BT1709026

王成春

管理科学与工程

经济与管理学院

44

同力博士

BT1709027

杜娟

管理科学与工程

经济与管理学院

45

同力博士

BT1709028

汪莹

管理科学与工程

经济与管理学院

46

同力博士

BT1709029

侯文江

管理科学与工程

经济与管理学院

47

同力博士

BT1709030

兰顺东

管理科学与工程

经济与管理学院

48

同力博士

BT1709031

卞超

管理科学与工程

经济与管理学院

49

同力博士

BT1709032

李恒威

管理科学与工程

经济与管理学院

50

同力博士

BT1709033

孙佩佩

管理科学与工程

经济与管理学院

51

同力博士

BT1709034

沈巧巧

管理科学与工程

经济与管理学院

52

同力博士

BT1709035

许登月

管理科学与工程

经济与管理学院

53

同力博士

BT1709036

郭云丽

管理科学与工程

经济与管理学院

54

同力博士

BT1709037

王军华

管理科学与工程

经济与管理学院

55

同力博士

BT1709038

王睿

管理科学与工程

经济与管理学院

56

同力博士

BT1709039

徐苏妃

管理科学与工程

经济与管理学院

57

同力博士

BT1709040

谢雄辉

管理科学与工程

经济与管理学院

58

同力博士

BT1709041

陈明军

管理科学与工程

经济与管理学院

59

同力博士

BT1709042

李晓东

管理科学与工程

经济与管理学院

60

同力博士

BT1709043

孙亚君

管理科学与工程

经济与管理学院

61

同力博士

BT1709044

张小玲

管理科学与工程

经济与管理学院

62

同力博士

BT1709045

黄壁荣

管理科学与工程

经济与管理学院

63

同力博士

BT1709046

叶磊

管理科学与工程

经济与管理学院

64

同力博士

BT1709047

马涛

管理科学与工程

经济与管理学院

65

同力博士

BT1709048

鲁礼瑞

管理科学与工程

经济与管理学院

66

同力博士

BT1709049

戴林送

管理科学与工程

经济与管理学院

67

同力博士

BT1709050

高一明

管理科学与工程

经济与管理学院

68

同力博士

BT1709051

胡阿芹

管理科学与工程

经济与管理学院

69

同力博士

BT1709052

尹婵娟

管理科学与工程

经济与管理学院

70

同力博士

BT1709053

纪海波

管理科学与工程

经济与管理学院

71

同力博士

BT1709054

李伟

管理科学与工程

经济与管理学院

72

同力博士

BT1709055

王峰

管理科学与工程

经济与管理学院

73

同力博士

BT1709056

严宝平

管理科学与工程

经济与管理学院

74

同力博士

BT1709057

雷蕾

管理科学与工程

经济与管理学院

75

同力博士

BT1709058

陈颖

管理科学与工程

经济与管理学院

76

同力博士

BT1709059

朱伟俊

管理科学与工程

经济与管理学院

77

同力博士

BT1709060

邹旻岚

管理科学与工程

经济与管理学院

78

同力博士

BT1709061

祝佳俊

管理科学与工程

经济与管理学院

79

同力博士

BT1709062

丁雪

管理科学与工程

经济与管理学院

80

同力博士

BT1709063

杭天龙

管理科学与工程

经济与管理学院

81

同力博士

BT1709064

管永星

管理科学与工程

经济与管理学院

82

同力博士

BT1709065

程占军

管理科学与工程

经济与管理学院

83

同力博士

BT1709066

林晓

管理科学与工程

经济与管理学院

84

同力博士

BT1709067

尼宁

管理科学与工程

经济与管理学院

85

同力博士

BT1709068

张红兵

管理科学与工程

经济与管理学院

86

同力博士

BT1709069

胡苹

管理科学与工程

经济与管理学院

87

同力博士

BT1709070

韩楚

管理科学与工程

经济与管理学院

88

同力博士

BT1709071

成杰

管理科学与工程

经济与管理学院

89

同力博士

BT1709072

石建伟

管理科学与工程

经济与管理学院

90

同力博士

BT1716001

陆克中

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

91

同力博士

BT1716002

朱二喜

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

92

同力博士

BT1716003

邓华

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

93

同力博士

BT1716004

吴剑章

网络空间安全

计算机科学与技术学院

94

同力博士

BT1717001

李颖

马克思主义基本原理

马克思主义学院

95

同力博士

BT1717002

梁润

马克思主义基本原理

马克思主义学院

96

同力博士

BT1717003

张焱

马克思主义基本原理

马克思主义学院

97

同力博士

BT1717004

姬慧

马克思主义基本原理

马克思主义学院

98

同力博士

BT1717005

张蓉

马克思主义基本原理

马克思主义学院

99

同力博士

BT1717006

刘伟

马克思主义基本原理

马克思主义学院

100

同力博士

BT1717007

田大治

马克思主义基本原理

马克思主义学院

101

同力博士

BT1717008

颜士轩

马克思主义基本原理

马克思主义学院

102

同力博士

BT1717009

朱尧

马克思主义基本原理

马克思主义学院

103

同力博士

BT1717010

李合胜

马克思主义基本原理

马克思主义学院

104

同力博士

BT1717011

陈伟

马克思主义基本原理

马克思主义学院

105

同力博士

BT1717012

孙琦

马克思主义基本原理

马克思主义学院

106

同力博士

BT1717013

王猛

马克思主义基本原理

马克思主义学院

107

同力博士

BT1717014

徐长江

马克思主义基本原理

马克思主义学院

108

同力博士

BT1717015

刘晓

马克思主义基本原理

马克思主义学院

109

同力博士

BT1717016

黄建中

马克思主义基本原理

马克思主义学院

1

同力硕士

ST1702001

桑小飞

热能工程

能源与动力学院

2

同力硕士

ST1702002

孔尚

车辆工程

能源与动力学院

3

同力硕士

ST1703001

赵日明

电气工程

自动化学院

4

同力硕士

ST1703002

王萌

电气工程

自动化学院

5

同力硕士

ST1704001

王天艺

通信与信息系统

电子信息工程学院

6

同力硕士

ST1704002

吴立强

通信与信息系统

电子信息工程学院

7

同力硕士

ST1705001

黄志远

机械电子工程

机电学院

8

同力硕士

ST1705002

孙立

机械电子工程

机电学院

9

同力硕士

ST1705003

王飞

机械电子工程

机电学院

10

同力硕士

ST1706018

王郑

有机化学

材料科学与技术学院

11

同力硕士

ST1706019

李树栋

材料加工工程

材料科学与技术学院

12

同力硕士

ST1706020

薛海峰

材料加工工程

材料科学与技术学院

13

同力硕士

ST1707001

朱聃

交通运输规划与管理

民航学院

14

同力硕士

ST1707002

经桐

交通运输规划与管理

民航学院

15

同力硕士

ST1707003

陈劼

交通运输规划与管理

民航学院

16

同力硕士

ST1707004

赵志强

交通运输工程(适航技术与管理)

民航学院

17

同力硕士

ST1709001

李文婷

国际贸易学

经济与管理学院

18

同力硕士

ST1709002

顾金红

产业经济学

经济与管理学院

19

同力硕士

ST1709003

肖望

企业管理

经济与管理学院

20

同力硕士

ST1709004

石号伟

管理学

经济与管理学院

21

同力硕士

ST1709005

胡健

金融学

经济与管理学院

22

同力硕士

ST1709006

周凯

管理科学与工程(工业工程)

经济与管理学院

23

同力硕士

ST1710001

陈娟娟

社会学

人文与社会科学学院

24

同力硕士

ST1710002

严敏豪

高等教育学

人文与社会科学学院

25

同力硕士

ST1710003

李雷

行政管理

人文与社会科学学院

26

同力硕士

ST1710004

余洋

社会学

人文与社会科学学院

27

同力硕士

ST1711001

董允

设计学

艺术学院

28

同力硕士

ST1711002

陆瑶

广播电视艺术学

艺术学院

29

同力硕士

ST1712001

谢帅

课程与教学论

外国语学院

30

同力硕士

ST1717001

周晶

马克思主义基本原理

马克思主义学院

附件2:2017-2018学年南京航空航天大学校历

   
Copyright © 2011 All Rights Reserved 南京航空航天大学研究生院 版权所有
地址:江苏省南京市白下区御道街29号 邮政编码:210016
技术支持:南京南软 建议使用1024*768分辨率浏览