设为首页 加入收藏
首页 研院概况 招生工作 培养工作 学位工作 专业学位 教育管理 导师队伍 学科建设 管理文件
当前位置: 首页 > 最新动态
关于公布通过2017年同等学力人员申请博士、硕士学位资格审查人员名单的通知
 时间:2017/7/1 17:31:39 点击数:

关于公布通过2017年同等学力人员申请博士、硕士学位资格审查人员名单的通知

经本人申请,相关学科导师同意和学院初审,研究生院研究审核,现将通过资格审查的同等学力人员申请博士学位和同等学力人员申请硕士学位人员的名单给予公布(分别见附件一和附件二)。关于学号编制、缴费办理等相关手续敬请关注研究生网站主页,同时我办将以短信通知到相关人员。

通过资格审查的同等学力人员必须在入学后的1学年内修完相应的课程;申请硕士学位的同等学力人员须在20182-3月考试报名前登录中国学位与研究生教育信息网http://www.chinadegrees.cn/xwyyjsjyxx/zzgs/tdxltk/)进行注册、提交信息,然后到我校研究生院学位办进行现场确认(查验相关证书、证件和采集指纹)。完成上述流程方可报名参加2018年同等学力人员申请硕士学位外国语水平和学科综合水平全国统一考试。

附件一:同等学力人员申请博士学位资格审查通过名单

附件二:同等学力人员申请硕士学位资格审查通过名单

 

研究生院学位办

201771

 

 

 

 

 

 

 

 

附件一:同等学力人员申请博士学位资格审查通过名单

序号

学生姓名

导师姓名

申请学科、专业

申请学科、专业所在学院

1

关天茹

陈照峰

材料学

材料科学与技术学院

2

周曙君

傅仁利

材料加工工程

材料科学与技术学院

3

范维涛

沈鸿烈

材料学

材料科学与技术学院

4

邓辉

刘少斌

通信与信息系统

电子信息工程学院

5

王玮

朱岱寅

通信与信息系统

电子信息工程学院

6

谢祥华

陈卫东

工程力学

航空宇航学院

7

毕明华

方贤德

人机与环境工程

航空宇航学院

8

张宝磊

陈燕

机械制造及其自动化

机电学院

9

徐必勇

郭宇

航空宇航制造工程

机电学院

10

褚园

孙玉利

机械制造及其自动化

机电学院

11

童小冬

田威

航空宇航制造工程

机电学院

12

徐吉

徐锋

机械制造及其自动化

机电学院

13

张露

左敦稳

机械制造及其自动化

机电学院

14

陆克中

马宗民

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

15

朱二喜

皮德常

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

16

邓华

皮德常

计算机科学与技术

计算机科学与技术学院

17

吴剑章

袁家斌

网络空间安全

计算机科学与技术学院

18

缪锦春

陈洪转

管理科学与工程

经济与管理学院

19

秦泽睿

陈洪转

管理科学与工程

经济与管理学院

20

宋长宝

陈清华

管理科学与工程

经济与管理学院

21

杨秋月

陈清华

管理科学与工程

经济与管理学院

22

范莉莉

陈万明

管理科学与工程

经济与管理学院

23

李玉倩

陈万明

管理科学与工程

经济与管理学院

24

曾传华

陈晔

管理科学与工程

经济与管理学院

25

王惊涛

陈晔

管理科学与工程

经济与管理学院

26

康亚飞

党耀国

管理科学与工程

经济与管理学院

27

朱延琴

党耀国

管理科学与工程

经济与管理学院

28

张璐

冯绍红

管理科学与工程

经济与管理学院

29

高小泽

冯绍红

管理科学与工程

经济与管理学院

30

许珂

耿成轩

管理科学与工程

经济与管理学院

31

陈默

胡恩华

管理科学与工程

经济与管理学院

32

马宁玲

胡恩华

管理科学与工程

经济与管理学院

33

刘磊

胡恩华

管理科学与工程

经济与管理学院

34

孙建东

胡恩华

管理科学与工程

经济与管理学院

35

王成春

刘益平

管理科学与工程

经济与管理学院

36

杜娟

刘益平

管理科学与工程

经济与管理学院

37

汪莹

马静

管理科学与工程

经济与管理学院

38

侯文江

苗建军

管理科学与工程

经济与管理学院

39

兰顺东

苗建军

管理科学与工程

经济与管理学院

40

卞超

苗建军

管理科学与工程

经济与管理学院

41

李恒威

李帮义

管理科学与工程

经济与管理学院

42

孙佩佩

彭灿

管理科学与工程

经济与管理学院

43

沈巧巧

孙涛

管理科学与工程

经济与管理学院

44

许登月

孙涛

管理科学与工程

经济与管理学院

45

郭云丽

谭清美

管理科学与工程

经济与管理学院

46

王军华

谭清美

管理科学与工程

经济与管理学院

47

王睿

谭清美

管理科学与工程

经济与管理学院

48

徐苏妃

谭清美

管理科学与工程

经济与管理学院

49

谢雄辉

王群伟

管理科学与工程

经济与管理学院

50

陈明军

王修来

管理科学与工程

经济与管理学院

51

李晓东

王修来

管理科学与工程

经济与管理学院

52

孙亚君

王英

管理科学与工程

经济与管理学院

53

张小玲

王英

管理科学与工程

经济与管理学院

54

黄壁荣

王子龙

管理科学与工程

经济与管理学院

55

叶磊

王子龙

管理科学与工程

经济与管理学院

56

马涛

王子龙

管理科学与工程

经济与管理学院

57

鲁礼瑞

王子龙

管理科学与工程

经济与管理学院

58

戴林送

吴和成

管理科学与工程

经济与管理学院

59

高一明

吴和成

管理科学与工程

经济与管理学院

60

胡阿芹

谢乃明

管理科学与工程

经济与管理学院

61

尹婵娟

徐海燕

管理科学与工程

经济与管理学院

62

纪海波

杨晓江

管理科学与工程

经济与管理学院

63

李伟

杨晓江

管理科学与工程

经济与管理学院

64

王峰

张捷

管理科学与工程

经济与管理学院

65

严宝平

张捷

管理科学与工程

经济与管理学院

66

雷蕾

张捷

管理科学与工程

经济与管理学院

67

陈颖

张钦

管理科学与工程

经济与管理学院

68

朱伟俊

张钦

管理科学与工程

经济与管理学院

69

邹旻岚

张钦

管理科学与工程

经济与管理学院

70

祝佳俊

张卓

管理科学与工程

经济与管理学院

71

丁雪

张卓

管理科学与工程

经济与管理学院

72

杭天龙

张卓

管理科学与工程

经济与管理学院

73

管永星

张卓

管理科学与工程

经济与管理学院

74

程占军

周德群

管理科学与工程

经济与管理学院

75

林晓

周鹏

管理科学与工程

经济与管理学院

76

尼宁

周鹏

管理科学与工程

经济与管理学院

77

张红兵

周鹏

管理科学与工程

经济与管理学院

78

胡苹

周鹏

管理科学与工程

经济与管理学院

79

韩楚

朱建军

管理科学与工程

经济与管理学院

80

成杰

朱建军

管理科学与工程

经济与管理学院

81

石建伟

朱建军

管理科学与工程

经济与管理学院

82

张建兵

阚彩侠

凝聚态物理

理学院

83

李颖

邓伯军

马克思主义基本原理

马克思主义学院

84

梁润

邓伯军

马克思主义基本原理

马克思主义学院

85

张焱

邓伯军

马克思主义基本原理

马克思主义学院

86

姬慧

吕立志

马克思主义基本原理

马克思主义学院

87

张蓉

吕立志

马克思主义基本原理

马克思主义学院

88

刘伟

王岩

马克思主义基本原理

马克思主义学院

89

田大治

王岩

马克思主义基本原理

马克思主义学院

90

颜士轩

王岩

马克思主义基本原理

马克思主义学院

91

朱尧

王岩

马克思主义基本原理

马克思主义学院

92

李合胜

王岩

马克思主义基本原理

马克思主义学院

93

陈伟

赵玲

马克思主义基本原理

马克思主义学院

94

孙琦

赵玲

马克思主义基本原理

马克思主义学院

95

王猛

赵玲

马克思主义基本原理

马克思主义学院

96

徐长江

赵玲

马克思主义基本原理

马克思主义学院

97

刘晓

赵玲

马克思主义基本原理

马克思主义学院

98

黄建中

郑易平

马克思主义基本原理

马克思主义学院

99

王馨悦

顾宏斌

交通信息工程及控制

民航学院

100

郑洪峰

胡明华

交通运输规划与管理

民航学院

101

孙元

胡明华

交通运输规划与管理

民航学院

102

侯美丽

胡明华

交通运输规划与管理

民航学院

103

陈宁颖

乐美龙

交通运输规划与管理

民航学院

104

邬佳莹

孙有朝

交通运输工程(适航技术与管理)

民航学院

105

郭旭周

孙有朝

载运工具运用工程

民航学院

106

樊卫国

朱金福

交通运输规划与管理

民航学院

107

何昊君

朱金福

交通运输规划与管理

民航学院

108

吕鸿雁

左洪福

载运工具运用工程

民航学院

109

高艳辉

龚华军

导航、制导与控制

自动化学院

 

附件二:同等学力人员申请硕士学位资格审查通过名单

序号

学生姓名

导师姓名

申请学科、专业

申请学科、专业所在学院

1

王郑

沈应中

有机化学

材料科学与技术学院

2

李树栋

占小红

材料加工工程

材料科学与技术学院

3

薛海峰

占小红

材料加工工程

材料科学与技术学院

4

王天艺

李勇

通信与信息系统

电子信息工程学院

5

吴立强

朱秋明

通信与信息系统

电子信息工程学院

6

黄志远

安鲁陵

机械电子工程

机电学院

7

孙立

安鲁陵

机械电子工程

机电学院

8

王飞

安鲁陵

机械电子工程

机电学院

9

李文婷

邓晶

国际贸易学

经济与管理学院

10

顾金红

苗建军

产业经济学

经济与管理学院

11

肖望

王建玲

企业管理

经济与管理学院

12

石号伟

王子龙

管理学

经济与管理学院

13

胡健

肖龙阶

金融学

经济与管理学院

14

周凯

张钦

管理科学与工程(工业工程)

经济与管理学院

15

周晶

陈红桂

马克思主义基本原理

马克思主义学院

16

朱聃

曾维理

交通运输规划与管理

民航学院

17

经桐

姜雨

交通运输规划与管理

民航学院

18

陈劼

刘继新

交通运输规划与管理

民航学院

19

赵志强

孙有朝

交通运输工程(适航技术与管理)

民航学院

20

桑小飞

吉洪湖

热能工程

能源与动力学院

21

孔尚

金智林

车辆工程

能源与动力学院

22

陈娟娟

陈伟

社会学

人文与社会科学学院

23

严敏豪

樊小杰

高等教育学

人文与社会科学学院

24

李雷

施向峰

行政管理

人文与社会科学学院

25

余洋

张勤

社会学

人文与社会科学学院

26

谢帅

刘长江

课程与教学论

外国语学院

27

董允

李伟

设计学

艺术学院

28

陆瑶

屈雅红

广播电视艺术学

艺术学院

29

赵日明

卜飞飞

电气工程

自动化学院

30

王萌

王世山

电气工程

自动化学院

   
Copyright © 2011 All Rights Reserved 南京航空航天大学研究生院 版权所有
地址:江苏省南京市白下区御道街29号 邮政编码:210016
技术支持:南京南软 建议使用1024*768分辨率浏览