当前位置:首页  通知公告

2020级研究生新生特别奖学金评选结果公示

作者: 访问量:3206发布时间:2020-10-16


各位2020级推免新生:

经各学院组织评定新生特别奖学金二等奖,并推荐特等、一等奖,研究生院组织专家进行了评审。现将获奖名单公示,时间为10月16日-10月19日,如对获奖名单有异议,请联系研招办或者所在学院。

联系电话:84892487

地点:明故宫校区综合楼507

邮箱:nuaayzb@nuaa.edu.cn

研究生招生办公室

2020年10月16日


2020级研究生新生特别奖学金评选结果

序号学院学号姓名专业获奖等级
1航空学院BX2001901何薇薇固体力学一等奖
2航空学院BX2001904杨光国流体力学特等奖
3航空学院BX2001905曾宇航流体力学二等奖
4航空学院BX2001911王华龙飞行器设计二等奖
5航空学院BX2001912王伟琪飞行器设计二等奖
6航空学院BX2001913张宇杭飞行器设计二等奖
7航空学院BX2001914闻仕政纳米力学一等奖
8航空学院SX2001037潘天越工程力学二等奖
9航空学院SX2001044缪奎力学二等奖
10航空学院SX2001125吴雯泱仪器科学与技术二等奖
11航空学院SX2001134杜月敏仪器科学与技术二等奖
12航空学院SX2001139陈昌平仪器科学与技术二等奖
13航空学院SX2001173李康丽航空宇航科学与技术二等奖
14航空学院SX2001174云涛航空宇航科学与技术二等奖
15航空学院SX2001231万浩云航空宇航科学与技术二等奖
16能源与动力学院BX2002908朱天煦动力机械及工程一等奖
17能源与动力学院SX2002008罗建机械工程二等奖
18能源与动力学院SX2002129罗中岐航空宇航推进理论与工程二等奖
19能源与动力学院BX2002907姚舜禹动力机械及工程二等奖
20能源与动力学院SX2002117纪健航空宇航科学与技术二等奖
21能源与动力学院SX2002007高犇车辆工程二等奖
22能源与动力学院SZ2002010曾梦洁车辆工程二等奖
23能源与动力学院SX2002009郑双权机械工程二等奖
24能源与动力学院BX2002914于航航空宇航推进理论与工程二等奖
25能源与动力学院BX2002910方鋆航空宇航推进理论与工程二等奖
26能源与动力学院SX2002096王浩蕾工程热物理二等奖
27能源与动力学院BX2002905韩鑫浩动力机械及工程二等奖
28能源与动力学院BX2002911靳雅婷航空宇航推进理论与工程二等奖
29自动化学院SX2003169鞠锴控制科学与工程一等奖
30自动化学院SX2003167郭晨阳控制科学与工程二等奖
31自动化学院SX2003053张越程电气工程一等奖
32自动化学院SX2003143唐子惠控制科学与工程二等奖
33自动化学院SX2003161周帅琳控制科学与工程二等奖
34自动化学院SX2003176卞尹蕾控制科学与工程二等奖
35自动化学院SX2003180孙凌云控制科学与工程二等奖
36自动化学院SX2003014伍凡仪器科学与技术二等奖
37自动化学院SX2003177瞿潇炜控制科学与工程二等奖
38自动化学院SX2003194王昕珂控制科学与工程二等奖
39自动化学院SX2003101成诗鹏电气工程二等奖
40自动化学院SX2003042吴嘉昊电气工程二等奖
41自动化学院SX2003103张绮瑶电气工程二等奖
42自动化学院SX2003182罗怡雪控制科学与工程二等奖
43自动化学院SX2003213雍成优控制科学与工程二等奖
44自动化学院SX2003041佘龙电气工程二等奖
45自动化学院SX2003092张朔电气工程二等奖
46自动化学院SX2003178李轩昂控制科学与工程二等奖
47自动化学院SX2003155张帅控制科学与工程二等奖
48自动化学院SX2003108徐子梁电气工程二等奖
49自动化学院SX2003146唐乐控制科学与工程二等奖
50自动化学院SX2003154廖禄伟控制科学与工程二等奖
51自动化学院SX2003125张智湧电气工程二等奖
52自动化学院SX2003198刘攀控制科学与工程二等奖
53电子信息工程学院BX2004903王立晗信息与通信系统一等奖
54电子信息工程学院SX2004094李祖广信息与通信工程二等奖
55电子信息工程学院BX2004902汤晓虎信息与通信系统二等奖
56电子信息工程学院SX2004042葛际鹏电子科学与技术二等奖
57电子信息工程学院SX2004108邓佳瑞信息与通信工程二等奖
58电子信息工程学院SX2004003黎江电子科学与技术二等奖
59电子信息工程学院SX2004081王跃飞信息与通信工程二等奖
60电子信息工程学院SZ2004098王伟电子信息二等奖
61电子信息工程学院SZ2004036赖欣电子信息二等奖
62机电学院BX2005902耿天宇机械工程一等奖
63机电学院BX2005904刘琳机械制造及其自动化一等奖
64机电学院SX2005187杨博航空宇航科学与技术二等奖
65机电学院SX2005215林静明航空宇航科学与技术二等奖
66机电学院SX2005044刘通机械工程二等奖
67机电学院SX2005121杨钰隆机械工程二等奖
68机电学院SX2005094张洺铭机械电子工程二等奖
69机电学院BX2005907王忠康航空宇航制造工程与技术二等奖
70机电学院SX2005185孟庆禄航空宇航制造工程二等奖
71机电学院SX2005186阳涛航空宇航制造工程二等奖
72机电学院SX2005192胡鑫航空宇航科学与技术二等奖
73机电学院SX2005180郑冠冠航空宇航科学与技术二等奖
74机电学院SX2005169吴正韬航空宇航制造工程二等奖
75机电学院BX2005901段双陆机械制造及其自动化二等奖
76机电学院SX2005067宋立瑶机械电子二等奖
77机电学院SX2005074郭羽机械工程二等奖
78机电学院SX2005151赵泽芳机械设计及理论二等奖
79材料科学与技术学院BX2006902宋金霖核技术与材料工程一等奖
80材料科学与技术学院SX2006080刘婷材料科学与工程二等奖
81材料科学与技术学院SX2006082胥颖材料科学与工程二等奖
82材料科学与技术学院SX2006117周理衡核科学与技术二等奖
83材料科学与技术学院BX2006901刘禹男材料加工工程二等奖
84材料科学与技术学院SX2006051陈蔚雯材料科学与工程二等奖
85民航学院BX2007901李姗交通运输规划与管理一等奖
86民航学院BX2007903何子凡载运工具运用工程一等奖
87民航学院SX2007098吴薇适航技术与管理二等奖
88民航学院SX2007051徐灿交通运输规划与管理二等奖
89民航学院SX2007104杨天策适航技术与管理二等奖
90民航学院SX2007084王志东载运工具运用工程二等奖
91民航学院SX2007096闫洁交通运输工程(适航技术与管理)二等奖
92民航学院SX2007004刘田田土木工程二等奖
93民航学院SX2007097戴蔚杰交通运输工程(适航技术与管理)二等奖
94民航学院sx2007018朱毅伟道路铁道工程二等奖
95民航学院SX2007012员亦雯土木工程二等奖
96民航学院SX2007026戚凯军交通信息工程及控制二等奖
97民航学院SX2007053李若恒交通运输规划与管理 二等奖
98民航学院SX2007024崔倩交通信息工程及控制二等奖
99理学院SX2008010贾雪数学二等奖
100经济与管理学院BX2009902徐倩管理科学与工程二等奖
101经济与管理学院SX2009018何亮管理科学与工程二等奖
102经济与管理学院SX2009022陈玉婵管理科学与工程一等奖
103经济与管理学院SX2009050陈思华管理科学与工程二等奖
104经济与管理学院SX2009066李伟伟工业工程二等奖
105经济与管理学院SX2009067钱慧琳管理科学与工程(工业工程)二等奖
106经济与管理学院SX2009072孙明月工业工程二等奖
107经济与管理学院SX2009077李锦梅会计学二等奖
108经济与管理学院SX2009079张志群会计学二等奖
109经济与管理学院SX2009090刘艺企业管理二等奖
110经济与管理学院SX2009007蔡雨欣应用经济学二等奖
111经济与管理学院SZ2009047邵佳琪金融二等奖
112人文与社会科学学院SX2010010赵玥法学二等奖
113人文与社会科学学院SX2010009温浙徽法学二等奖
114人文与社会科学学院SX2010003周凤鑫法学二等奖
115艺术学院SX2011026薛雨设计学二等奖
116艺术学院SX2011006马景涛戏剧戏曲学二等奖
117艺术学院SX2011005许茜合唱与指挥二等奖
118艺术学院SX2011023温泽美术学二等奖
119艺术学院SZ2011003徐雪妍新闻与传播二等奖
120外国语学院SX2012021于晴外国语言学及应用语言学二等奖
121外国语学院SX2012009米可歆日语语言文学二等奖
122航天学院BX2015901池伟健光学工程一等奖
123航天学院BX2015902华寅淼导航、制导与控制二等奖
124航天学院SX2015013陈梦悦光学工程二等奖
125航天学院SX2015049李丹怡航空宇航科学与技术二等奖
126计算机科学与技术学院/人工智能学院BX2016902张吉鹏网络空间安全一等奖
127计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016142肖祥立网络空间安全二等奖
128计算机科学与技术学院/人工智能学院BX2016901邓昊软件工程一等奖
129计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016024林昱涵计算机科学与技术二等奖
130计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016066杜云计算机科学与技术二等奖
131计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016071王雅妮计算机科学与技术二等奖
132计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016136黄菩臣网络空间安全二等奖
133计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016045盛璇计算机科学与技术二等奖
134计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016129董伟良网络安全二等奖
135计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016105石一泽软件工程二等奖
136计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016056何花计算机科学与技术二等奖
137计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016046李珍岩计算机科学与技术二等奖
138计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016016王晓明计算机科学与技术二等奖
139计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016093王锡龙软件工程二等奖
140计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016133赵博网络空间安全二等奖
141计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016052袁野计算机科学与技术二等奖
142计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016058孙峰计算机科学与技术二等奖
143计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016038汤佳境计算机科学与技术二等奖
144计算机科学与技术学院/人工智能学院SX2016061梁佳伟计算机科学与技术二等奖
145马克思主义学院SX2017010周蕾 马克思主义理论二等奖


分享:
友情链接
网站说明