经本人申请,相关学科导师同意和学院初审,研究生院研究决定,现将通过资格审核的同等学力人员申请博士学位和同等学力人员申请硕士学位人员的名单给予公布(分别见附件一和附件二)。关于学号编制、缴费办理等相关手续敬请关注研究生网站主页,同时我办将以短信通知到相关人员。
通过资格审查的同等学力人员必须在入学后的1学年内修完相应的课程;申请硕士学位的同等学力人员须在2017年2-3月考试报名前登录中国学位与研究生教育信息网(http://www.chinadegrees.cn/xwyyjsjyxx/zzgs/tdxltk/)进行注册、提交信息后,然后到我校研究生院学位办进行现场确认(查验相关证书、证件和采集指纹)。完成上述流程方可报名参加2017年同等学力人员申请硕士学位外国语水平和学科综合水平全国统一考试。
附件一:同等学力人员申请博士学位资格审查通过名单
附件二:同等学力人员申请硕士学位资格审查通过名单
研究生院学位办
2016年5月25日
附件一:同等学力人员申请博士学位资格审查通过名单
序号 | 学生姓名 | 导师姓名 | 申请学科、专业 | 申请学科、专业所在学院 |
1 | 唐金芝 | 吴瑾 | 道路与铁道工程 | 航空宇航学院 |
2 | 韩淑洁 | 魏民祥 | 车辆工程 | 能源与动力学院 |
3 | 陶陶 | 龚华军 | 导航、制导与控制 | 自动化学院 |
4 | 史经奎 | 黄文新 | 电气工程 | 自动化学院 |
5 | 许强 | 卢光明 | 精密仪器及机械 | 自动化学院 |
6 | 袁鹏飞 | 黄大庆 | 通信与信息系统 | 电子信息工程学院 |
7 | 张红卫 | 刘少斌 | 通信与信息系统 | 电子信息工程学院 |
8 | 陈伟 | 陈明和 | 航空宇航制造工程 | 机电学院 |
9 | 方慧敏 | 徐锋 | 机械制造及其自动化 | 机电学院 |
10 | 刘胜荣 | 徐锋 | 机械制造及其自动化 | 机电学院 |
11 | 庞军 | 左敦稳 | 机械制造及其自动化 | 机电学院 |
12 | 何霖 | 何建平 | 材料加工工程 | 材料科学与技术学院 |
13 | 吴科颖 | 姚小泉 | 材料物理与化学 | 材料科学与技术学院 |
14 | 钱峰 | 沈鸿烈 | 材料学 | 材料科学与技术学院 |
15 | 徐骏驰 | 孙有朝 | 交通运输工程(适航技术与管理) | 民航学院 |
16 | 曹愈远 | 王华伟 | 载运工具运用工程 | 民航学院 |
17 | 丁天明 | 周德群 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
18 | 郭曙光 | 李帮义 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
19 | 李宗营 | 周鹏 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
20 | 寇磊 | 周鹏 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
21 | 杜建彬 | 苗建军 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
22 | 陈忠 | 王英 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
23 | 王健 | 王子龙 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
24 | 张昌兵 | 周德群 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
25 | 孔杨 | 徐海燕 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
26 | 周丙洋 | 王子龙 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
27 | 李曈 | 张卓 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
28 | 李晓慧 | 张钦 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
29 | 周焱 | 张捷 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
30 | 汪浩文 | 张捷 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
31 | 李伟 | 张捷 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
32 | 朱永武 | 王子龙 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
33 | 蒋淑华 | 江可申 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
34 | 黄金鑫 | 党耀国 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
35 | 王小波 | 李帮义 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
36 | 钱婷婷 | 孙涛 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
37 | 吴立鹏 | 李帮义 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
38 | 费军 | 胡恩华 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
39 | 谷静 | 冯绍红 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
40 | 李靠队 | 胡恩华 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
41 | 林萍 | 马静 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
42 | 李俊 | 朱建军 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
43 | 刘辉 | 朱建军 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
44 | 唐娟 | 李帮义 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
45 | 石东伟 | 党耀国 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
46 | 陈玉珍 | 党耀国 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
47 | 吴正德 | 刘益平 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
48 | 张燕华 | 方志耕 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
49 | 刘一新 | 张卓 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
50 | 王利 | 苗建军 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
51 | 庄海军 | 苗建军 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
52 | 沈敏 | 张卓 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
53 | 刘威 | 马静 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
54 | 汪忠德 | 张卓 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
55 | 冯祥 | 王修来 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
56 | 刘琳 | 杨晓江 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
57 | 范大伟 | 谭清美 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
58 | 卢丹 | 王英 | 管理与科学工程 | 经济与管理学院 |
59 | 程军军 | 周德群 | 管理与科学工程 | 经济与管理学院 |
60 | 华驰 | 皮德常 | 计算机科学与技术 | 计算机科学与技术学院 |
61 | 朱敏 | 庄毅 | 计算机科学与技术 | 计算机科学与技术学院 |
62 | 赵任凭 | 赵玲 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
63 | 仲崇连 | 赵玲 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
64 | 张兰 | 郑易平 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
65 | 李秀龙 | 赵玲 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
66 | 王静 | 王岩 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
67 | 董志川 | 赵玲 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
68 | 周本红 | 赵玲 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
69 | 杨波 | 吕立志 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
70 | 孙俭 | 赵玲 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
71 | 钱娟 | 吕立志 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
72 | 杨一 | 吕立志 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
73 | 梅园 | 王岩 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
74 | 张建辉 | 郑易平 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
75 | 丁瑞兆 | 王岩 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
76 | 王中平 | 赵玲 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
77 | 钱进 | 王岩 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
78 | 范锋 | 王岩 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
79 | 刘爽 | 赵玲 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
80 | 林靖云 | 郑易平 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
81 | 孟馨 | 王岩 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
82 | 夏威 | 王岩 | 马克思主义基本原理 | 马克思主义学院 |
附件二:同等学力人员申请硕士学位资格审查通过名单
序号 | 学生姓名 | 导师姓名 | 申请学科、专业 | 申请学科、专业所在学院 |
1 | 程杰夫 | 郑详明 | 飞行器设计 | 航空宇航学院 |
2 | 黄耀龙 | 沈星 | 仪器科学与技术(智能监测与控制) | 航空宇航学院 |
3 | 周长圣 | 卢光明 | 生物医学工程 | 自动化学院 |
4 | 舒伟 | 毛新华 | 通信与信息系统 | 电子信息工程学院 |
5 | 吴钰婷 | 周海海 | 机械设计及理论 | 机电学院 |
6 | 温怀庆 | 郭勤涛 | 机械设计及理论 | 机电学院 |
7 | 吴兢 | 沈鸿烈 | 材料学 | 材料科学与技术学院 |
8 | 辛慧秋 | 孙有朝 | 交通运输工程(适航技术与管理) | 民航学院 |
9 | 鲍序 | 叶博嘉 | 交通运输规划与管理 | 民航学院 |
10 | 孙利强 | 胡明华 | 交通运输规划与管理 | 民航学院 |
11 | 陈功 | 田勇 | 交通运输规划与管理 | 民航学院 |
12 | 姜叶 | 王修来 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
13 | 杨晨 | 王修来 | 管理科学与工程 | 经济与管理学院 |
14 | 许云云 | 李敏 | 行政管理 | 经济与管理学院 |
15 | 孟艳 | 王子龙 | 企业管理 | 经济与管理学院 |
16 | 冯善龙 | 张卓 | 企业管理 | 经济与管理学院 |
17 | 杨春霞 | 贺富永 | 宪法学与行政法学 | 人文与社会科学学院 |
18 | 邵迪维 | 徐智鑫 | 外国语言学及应用语言学 | 外国语学院 |
19 | 崔伟业 | 燕雪峰 | 计算机科学与技术 | 计算机科学与技术学院 |